最新公告:

客户留言

客户留言

吴承双:
贵公司:现有安庆市太湖县北中镇一居民,自建的砖混结构楼房建筑面积70平方米,房屋面积180平方米,左侧墙体自上至下出现裂缝,想请贵公司对其安全性能及造成原因进行检测,不知可否?如可,请问下大概费用多少?
管理员回复:
梦同学:
你好,我是安徽交通学院的应届毕业生,女生,已考取公路、公路材料试验检测员证,请问能否应聘贵公司检测员一职.
管理员回复:

你好,请同公司办公室联系!

关先生:
你好 我是一小区的住户 ,我已经进入区居住已经有2年时间了 ,自从小区的开发商今年春天在我居住的这栋楼的前面建商业楼和地下车库时候,现在发现家里面有的墙体开裂缝 ,而且住在这栋楼的大部分家家里的墙体都出现这情况 , 地下车库挖的大概有15米左右 ,地下建的是2层,距离这栋楼的地基大概在10左右这样远。我想请问下是不是与开发商建筑地下车库 挖的的太深 挖的与这东楼的地基太近了所造成的, 还是与房子的质量有关系。如需要检测费用大概是多少
管理员回复:

你好,可以选择鉴定单位对裂缝原因和对房屋的影响进行检测鉴定,鉴定费用按收费标准(皖价服【2013】137号)。

阚先生:
房屋剪力墙一面墙倾斜,上下误差达4厘米,建筑单位用水泥粉平矫正,这样是否合格?如果需要检测,费用多少?谢谢!
管理员回复:

 你好,若层高内倾斜度超过验收规范限值(8-10mm),是不合格的。检测费用根据实际情况确定。

程正虎:
你好我是你宁国市百合家园业主2014,829日那到新房。开始装修后发现窗台出现八字裂外山墙下做。地面开裂。现在是3.4.5.6.层都是这样的。我该怎么办。
管理员回复:

你好,建议向小区物业或建设行政主管部门反映。

周英辉:
住房做混凝土试模是按多少方做一组的?谢谢!
管理员回复:

 你好,请查看相关施工验收规范,谢谢!

姓名:

电话:

邮箱:

留言:

验证码: 点击刷新验证码

 

皖公网安备 34011102000463号